На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Сколько нам нужно секса?

 

"Два раза в неделю - вполне достаточно", - утверждают священная книга Талмуд и современные сексологи. "Чем больше, тем лучше!" - призывает современная масс-культура, сделавшая секс одним из символов социального успеха. "Секс не является чем-то необходимым. Можно прекрасно обойтись и без него", - кривят душой ортодоксальные феминистки. Кто прав?

Среди объективных факторов, которые определяют количество нашего секса, специалисты называют следующие:

1. Климат
Чем теплее, тем более сексуально активны счастливчики, не вынужденные тратить энергию на обогрев тела зимой и не подверженные солярному голоданию. Кроме того, теплый климат положительно влияет на уровень тестостерона в крови. Неудивительно, что, согласно статистике, латиноамериканские женщины занимаются сексом чаще, чем жительницы Европы и Северной Америки. И не только потому, что они меньше затронуты эмансипацией, феминизмом и прочими благами цивилизации. Главная причина состоит в том, что благодаря теплому климату уровень тестостерона в крови латиноамериканцев очень высок.

2. Возраст
Принято считать, что возрастные показатели - чуть ли не главные, а "спад" сексуального влечения начинается лет примерно в 35. На самом деле это далеко не так. Люди - существа полигамные. Чтобы избежать конфликтов внутри сообщества, эволюция установила разные периоды вызревания для мужских и женских особей. Сексуальная сила мужчины в возрасте 19 лет соответствует силе влечения женщины в возрасте тридцать лет. В то же время сексуальное влечение мужчины сорока лет соответствует сексуальному влечению женщины в возрасте сразу после 20. Это, кстати, объясняет благосклонность общества к парам, где женщина существенно моложе.

С возрастом уровень тестостерона у мужчины медленно понижается, соответственно снижается и его сексуальное влечение. У женщины либидо постепенно повышается, достигая расцвета в возрасте 36-38 лет и порождая синдром "пристрастия к мальчикам". У мужчины стремление к сексу обычно сохраняется на протяжении всей жизни, что означает наличие острой заинтересованности как в 30, так и в 70 - только возможности при этом разные. Женщина, как правило, становится остро заинтересованной в сексуальных отношениях к 20 годам, но это скорее эмоциональная заинтересованность, чем физиологическая: юные девушки хотят чувств и эмоций, тогда как собственно сексуальные отношения отодвинуты на второй план. Эмоциональная заинтересованность сильна у женщины и в 30, но физиологические потребности становятся гораздо сильнее.
3. Темперамент
Темперамент - это гормоны. И в первую очередь - тестостерон. До недавнего времени он считался исключительно мужской принадлежностью, но в последние годы все чаще говорится о том, что главный мужской гормон "отвечает" за сексуальное влечение вообще, независимо от пола. Имеются противоречия и с женским половым гормоном эстрогеном. Его высокое содержание в крови делает женщину пассивной, заставляя ее стремиться к сексу только во время овуляции (в остальное время нас на это толкает тестостерон; у тех, у кого много эстрогенов, тестостерона меньше). Кстати, чем больше эстрогенов в организме женщины, тем светлее ее волосы. При этом именно блондинки занимаются сексом чаще других европеек и американок. Не потому что все как одна одержимы нимфоманией, а по причине повышенной популярности у мужчин. Количество эстрогенов в организме женщины уменьшается с каждым новым ребенком и к 30 годам уступает в процентном соотношении тестостерону. То есть женщина в этом возрасте сознательно хочет секса, но меньше привлекает мужчин.

4. Социальный статус
Чем выше социальный статус человека, тем более он озабочен недостатком секса. "Интеллект мешает сексу" - похоже, утверждая это, Фрейд был не так уж и не прав. В 1997 году американские ученые обследовали 10 000 мужчин и женщин и выяснили, что между уровнем образования и сексуальным влечением имеется связь. Чем больше вы знаете, тем меньше вам хочется секса и тем меньше его в вашей жизни.

Так, обладатели ученых степеней имели сексуальные контакты 52 раза в год. Люди с высшим образованием, но без аспирантуры - 61. А у ограничившихся средним образованием средняя частота была 69. Причин опять-таки несколько. На первом месте - сублимация, чаще приключающаяся с теми, кому есть куда сублимировать. Кроме того, при повышенных интеллектуальных потребностях секс оказывается не единственной альтернативой телевизору. Помимо этого, женщина с образованием предъявляет большие требования к партнеру, ей нужны эмоции и чувства. Она менее доступна, и связь с ней довольно часто предполагает длительное ухаживание, к чему готов отнюдь не каждый мужчина.

Кроме того, по статистике, карьеристы и начальники сексом вообще занимаются реже. Среди боссов обоих полов отмечен максимальный процент трудоголиков, для которых работа как процесс иногда заменяет все остальные процессы, в том числе естественные. Кроме того, достигнув определенных вершин, вы контролируете не только себя и свою работу, но и целый коллектив. Груз ответственности - один из самых распространенных видов сублимации. Однако владелицам заводов, газет и пароходов не стоит немедленно все бросать и переквалифицироваться в домохозяйки. Не поможет! По статистике, домохозяйки занимаются сексом реже работающих женщин.

Достигнув сексуальной свободы, общество не знает, что с ней делать. Общество трогательно пытается помочь своим страдающим от одиночества индивидам. Чем больше пропагандируется сексуальная свобода, тем громче звучит призыв не пренебрегать самоудовлетворением. Если в середине 90-х самыми самодостаточными были японки (липа потому, что 11% из них признавались в анонимных опросах, что регулярно занимаются мастурбацией), то сейчас около 30% женщин во всем цивилизованном мире считают, что их удовольствие - в их собственных руках. Похоже, все идет к тому, что заниматься мастурбацией скоро будет не менее престижно, чем практиковать традиционные формы секса. Реклама сделает свое дело, и. возможно, скоро в качестве образов, помогающих продавать пылесосы и туристические путевки, будут использоваться не загорелые парочки, а довольные жизнью одиночки с фаллоимитаторами и искусственными вагинами. Так что почаще заниматься сексом и получать от этого удовольствие стоит хотя бы ради того, чтобы "эпоха всеобщей мастурбации" подольше не наступала.

 

ocharovachki.ru

Картина дня

наверх