На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Секрет женского здоровья и благополучия кроется в сексе

Австралийские ученые утверждают, что женщине, которая довольна своей интимной жизнью, не стоит бояться болезней, ведь секс защищает их от многих недугов.

Специалисты из университета Монаша (Monash University), выяснили, что женщины, которые ведут активную половую жизнь, меньше болеют, дольше живут и к тому же обладают более устойчивой психикой, чем дамы, которым удается заняться любовью менее двух раз в месяц.

"Как оказалось, что женщины, обделенные сексуально, обладают менее крепким здоровьем, а их жизнь характеризуется более низким уровнем благополучия", – рассказывает один из авторов исследования, доктор Соня Дэвисон.

Всего в исследовании приняли участие 300 женщин в возрасте от 20 до 65 лет. Естественно, что сексуальная активность женщин зависит от наличия партнера, а также его здоровья. Около 90% участниц имели полового партнера, и в половине всех случаев инициатором любовных утех был именно он.

Примечателен факт, что часто женщины, которые не были удовлетворены, в то же время вели интенсивную половую жизнь. Таким образом, заключают исследователи, интенсивность половой жизни женщины не может являться надежным индикатором ее сексуального благополучия. К сожалению, многие из таких женщин стесняются обратиться за помощью к специалистам.

"Врачам стоит уделять больше внимания женскому половому здоровью: большинство женщин не решаются посвящать в свои проблемы врачей, а сексуальное здоровье является залогом их здоровья и благополучия", – считает она.

Картина дня

наверх