На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как уговорить мужа завести кота или собаку

Чтобы уговорить любимого завести домашнего питомца, для начала важно понять: в чем причина его нежелания. Если он не хочет заводить собаку или кота по причине нелюбви к животным, то не стоит и пытаться. Если же существуют другие причины, попробуй в них разобраться. Итак, какие аргументы могут помочь уговорить мужа завести кота или собаку – читай дальше.
Как уговорить мужа завести кота или собаку
Как уговорить мужа завести кота или собаку

Причины нежелания заводить животное

Их может быть множество. Самая простая из них – банальная аллергия. Эта проблема является достаточно распространенной. Но все же и в этой ситуации любимого можно уговорить. Ведь, существуют такие породы котов и собак, которые не вызывают аллергии (короткошерстные и гладкошерстные). Так, например, можно рассмотреть породу типа сфинкс. Такие котики не вызывают аллергическую реакцию. Конечно же, пушистики намного красивее и приятнее на ощупь, но и гладкошерстные животные также могут дарить радость и любовь. А ведь ты именно этого хочешь?

Еще одной весомой причиной для мужа может стать твоя занятость. Часто мужчины не хотят брать в дом кота и собаку по причине, что жене просто некогда будет за ним ухаживать и выгуливать. Так, если ты часто пропадаешь на работе или ездишь в командировки, то животное просто некому будет кормить. Подумай об этом. Если же ты уверена в том, что справишься со всеми заботами о животном, объясни мужу, что ты готова к трудностям и берешь на себя всю ответственность за кота или собаку. Возможно, этот аргумент поможет убедить твоего любимого.

Если же супруг попросту не любит и не испытывает нежность к животным, тогда можно попробовать постепенно приучать его к заботе о братьях наших меньших. Чаще бывайте на кошачьих и собачьих выставках, смотрите фильмы о жизни этих пушистиков, ходите в гости к друзьям, у которых есть коты и собаки.

Читай также: Что делать, если муж ревнует к ребенку

Самостоятельное решение

А вот нести в дом кота или щенка без согласия мужа – не стоит. Это может стать причиной грандиозного скандала и стресса, причем, как для людей, так и для животного, которого, скорее всего, просто выбросят в итоге на улице. Действуй умнее и мудрее. И у тебя дома точно поселиться пушистый милый щеночек или котеночек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх