На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Сексуальная прелюдия: Научись получать удовольствие в постели

 

У пар, которые давно уже вместе, часто складывается привычный сценарий сексуальных игр. Конечно, порой вмешивается спонтанность или эксперименты, но зачастую, пары занимаются сексом по накатанной схеме.

К прелюдии тоже у всех отношение разное. Мужчины обычно хотят поскорее перейти непосредственно к процессу, а женщинам хочется больше ласки и нежности. Хотя бывает и наоборот.

"Так сложилось, что у нас никогда не бывает быстрого секса, – рассказывает Рита, 27 лет, – мой любимый – фанат прелюдии. Пока мы не потратим около часа на предварительные ласки, соитие не произойдет. Секс у нас потрясающий, жаловаться не на что, но иногда так хочется заняться этим быстро, спонтанно, без часовой подготовки".

Нужна ли вообще сексуальная прелюдия?

"Мои подруги часто жалуются на то, что у них мужчины без фантазии, – рассказывает Катя, 24 года, – всунул, высунул и на боковую. К счастью, у нас с любимым практически не бывает секса без предварительных ласк. Он не приступает к самому процессу, пока я недостаточно возбужусь. Мне это очень нравится, я считаю, что прелюдия в сексе обязательна. Иначе что получается – люди не наслаждаются сексом, а просто следуют своим животным инстинктам".

Роль прелюдии действительно сложно переоценить. Не все женщины возбуждаются от одной мысли о сексе, и это абсолютно нормально. Это мужчинам порой достаточно одного прикосновения, и он готов к сексуальным подвигом. У женщин все сложнее – нужно настроиться. И замечательно, если тебе попался опытный и внимательный "настройщик". Некоторые девушки годами считают себя фригидными, а все лишь потому, что секс у них длится несколько минут, партнер не пытается доставить удовольствие, не говоря уже о предварительных ласках.

Как приобщить мужчину к сексуальной прелюдии?

Начни сама. Сделай ему эротический массаж или станцуй стриптиз. Вот что советует сексолог Елена Быкова:

К предварительным играм можно подойти творчески. Чтобы усилить остроту ощущений, можно завязать друг другу глаза, помимо усиления тактильных ощущений у каждого из партеров будет простор для фантазии, что значительно усилит чувственность. Можно использовать в прелюдии такие проверенные вещи как лед, перья, мороженое или взбитые сливки, делясь друг с другом новыми ощущениями. Эксперименты и новые идеи помогут сделать последующую интимную связь более чувственной и яркой.

Стоит ли тратить на прелюдию больше времени, чем на секс?

Вряд ли вы с партнером будете обсуждать временные рамки, обычно это определяется в процессе. Когда вы оба будете очень возбуждены, тогда и приступайте, ведь ожидание придает остроты ощущениям. Не жалейте времени и сил на секс, и вша интимная жизнь будет яркой.

Картина дня

наверх